亚投快3

您的位置:亚投快3 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

某先生-求助清理建筑垃圾

信件主题: 某先生-求助清理建筑垃圾
来信人: 某先生 来信日期: 2021年04月17日 来信编号: DH202104170215
信件内容: 2021年4月开始,有村民将大量建筑垃圾堆放在此处公共道路上,严重影响居民正常通行,希望相关单位协调,尽快清理建筑垃圾。
信件回复: 紫阳县:收到反映问题后,毛坝镇镇政府高度重视,立即安排镇村干部进行核实。经核查,系因施工量较大,道路上堆放的建筑没有及时清理。通过协调,已安排相关人员将道路建筑垃圾清理干净。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2021年04月22日
评价: